forex trading logo

 

Соцопрос:

Вам нравится дизайн нашего сайта?




Главная Малый бизнес
Малый бизнес
Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей
06.11.12 19:15
Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей

Согласно действующему законодательству утвержден Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), который является федеральным информационным ресурсом и находится в федеральной собственности, формируется и ведется на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Государственный реестр содержит (в виде записей) сведения о:

а) государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей;

б) государственной регистрации прекращения физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей;

в) документах, представленных в регистрирующий орган в соответствии с указанным Федеральным законом, и сведений при прекращении физическими лицами деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Подробнее
 
Внутренняя предпринимательская среда
06.11.12 19:15
Внутренняя предпринимательская среда

Предпринимательский успех зависит от многих факторов, среди которых важнейшим является внутренняя предпринимательская среда как определенная совокупность внутренних условий функционирования предпринимательской организации. В значительной мере внутренняя предпринимательская среда носит субъективный характер: она напрямую зависит от самого предпринимателя, его компетентности, силы воли, целеустремленности, уровня притязаний, умений и навыков в организации и ведении бизнеса.

Подробнее
 
Физические лица – субъекты предпринимательства
06.11.12 19:15
Физические лица – субъекты предпринимательства

Физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста, имеет право заниматься предпринимательской деятельностью в установленном законом порядке индивидуально или создавать юридические лица. Но для занятия определенными видами предпринимательской деятельности гражданин должен иметь специальное высшее образование, в установленном порядке получить квалификационный (профессиональный) аттестат и иметь определенные профессиональные навыки, т.

Подробнее
 
Юридические лица – субъекты предпринимательства
06.11.12 19:15
Юридические лица – субъекты предпринимательства

Согласно ст. 48 ГК РФ юридическим лицомпризнается организация,которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Подробнее
 
Сущность предпринимательской среды
06.11.12 19:15
Сущность предпринимательской среды

Под предпринимательской средой следует понимать сложившуюся в стране благоприятную социально-экономическую, политическую, гражданско-правовую ситуацию, обеспечивающую экономическую свободу дееспособным гражданам для занятия предпринимательской деятельностью, направленной на удовлетворение потребностей всех субъектов рыночной экономики.

Предприниматели функционируют в определенных условиях, составляющих в совокупности предпринимательскую среду, которая и представляет собой интегрированную совокупность различных (объективных и субъективных) факторов, позволяющих предпринимателям добиваться успехов в реализации поставленных целей, в осуществлении предпринимательских проектов и договоров и получении прибыли (дохода).

Подробнее
 
Внешняя предпринимательская среда
06.11.12 19:15
Внешняя предпринимательская среда

Под внешней предпринимательской средойпонимается совокупность внешних факторов и условий, прямо или косвенно влияющих на становление и развитие предпринимательства. Внешняя среда по отношению к предпринимателям является средой объективной и действует независимо от их желания.

Внешняя предпринимательская среда включает следующие подсистемы.

1. Важную роль в развитии в стране предпринимательства играют позитивное экономическое положение, характеризующееся формированием условий для становления конкурентного рынка как среды существования предпринимателей, а также поступательное осуществление экономических реформ, обеспечивающих возможность доступа предпринимателей ко всем видам ресурсов, необходимых для развития их деятельности.

Подробнее
 
« НачалоПредыдущая123456789СледующаяПоследняя »

Страница 7 из 9