forex trading logo

 

Соцопрос:

Вам нравится дизайн нашего сайта?




Главная Малый бизнес
Малый бизнес
Сущность культуры предпринимательства
06.11.12 19:15
Сущность культуры предпринимательства

Культура предпринимательстваэто определенная, сложившаяся совокупность принципов, приемов, методов осуществления предпринимательской деятельности субъектами в соответствии с действующими в стране (обществе) правовыми нормами (законами, нормативными актами), обычаями делового оборота, этическими и нравственными правилами, нормами поведения при осуществлении цивилизованного бизнеса.

Подробнее
 
Предпринимательская этика и этикет
06.11.12 19:15
Предпринимательская этика и этикет

Предпринимательская этика является одной из сложных проблем формирования культуры цивилизованного предпринимательства, так как этика вообще – это учение и практика поведения индивидуумов (граждан) в соответствии с идеями о должном, о добре и зле в виде идеалов, моральных принципов и норм поведения. Это учение о назначении человека, о смысле его жизни.

Подробнее
 
Некоторые принципы создания собственного дела
06.11.12 19:15
Некоторые принципы создания собственного дела

Задумав создать собственное дело, будущий предприниматель должен ответить на ряд вопросов:

• для кого будет работать его фирма, кто его будущие потребители (покупатели), есть ли для него место под «солнцем рынка». Поэтому процесс принятия предпринимательского решения должен начинаться с оформления идеи – для кого производить продукцию, товары, выполнять работу, кому оказывать услуги (в зависимости от вида и типа рынка);

• что производить, какие конкретно товары, какие конкретно выполнять услуги, а затем уже определить, есть ли у него условия и факторы для своей деятельности.

Подробнее
 
Этапы создания собственного дела
06.11.12 19:15
Этапы создания собственного дела

Практически любой предприниматель, задумав создать собственное дело, осуществляет следующие этапы выполнения этого непростого решения:

• возникновение и обоснование идеи о занятии определенным видом предпринимательской деятельности;

• постановка ближайших и перспективных целей осуществления своей предпринимательской идеи;

• формирование конкретного решения об открытии своего дела в определенной организационно-правовой форме;

• подбор квалифицированных и надежных соучредителей нового дела;

• определение финансовых источников, необходимых для ведения предпринимательской деятельности на первом этапе функционирования фирмы;

• разработка необходимых (в зависимости от организационно-правовой формы) учредительных документов;

• проведение комплекса организационных мероприятий по созданию собственного дела: проведение первого собрания учредителей, принятие на нем решения об учреждении фирмы, утверждение учредительных документов, избрание исполнительных органов управления, выбор фирменного наименования, подбор квалифицированных сотрудников, изготовление печати, штампов, выбор товарного знака и др.

Подробнее
 
Идея и цель создания собственного дела
06.11.12 19:15
Идея и цель создания собственного дела

Предпринимательская идеяэто потенциальная возможность и необходимость самореализации индивидуума для решения собственных целей путем удовлетворения потребностей других.

Предпринимательская деятельность как процесс как раз и начинается с идеи, которая при определенных условиях реализуется в конкретный предпринимательский проект, который должен базироваться на принципе: найти потребность и удовлетворить ее.

Подробнее
 
Причины, тормозящие развитие малого предпринимательства
06.11.12 19:15
Причины, тормозящие развитие малого предпринимательства

Анализируя сложившуюся в стране предпринимательскую среду, можно выделить ряд причин, тормозящих поступательное развитие в России малого предпринимательства:

• сложная финансовая и экономическая обстановка в стране: инфляция, разрыв хозяйственных связей, низкая платежная дисциплина, высокий уровень процентных ставок, слабая правовая защищенность предпринимателей;

• низкий уровень организационно-экономических и правовых знаний предпринимателей, отсутствие должной деловой этики, культуры хозяйствования как в бизнесе, так и в государственном секторе;

• негативное отношение определенной части населения, связывающей предпринимательство напрямую только с посредничеством, куплей-продажей;

• неотработанность организационных и правовых основ регулирования развития предпринимательства на региональном уровне;

• слабость действия механизма государственной поддержки малого предпринимательства.

Подробнее
 
« НачалоПредыдущая123456789СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 9