forex trading logo

 

Соцопрос:

Вам нравится дизайн нашего сайта?




Главная Своя автомойка
Своя автомойка
Персонал автомойки
06.11.12 19:14
Персонал автомойки

Пока мойка строится, нужно заняться поиском и подбором будущего персонала. Здесь, к сожалению, нет никакого волшебного средства, которое разом решит все проблемы. До сих пор один из самых эффективных способов – реклама в газете. Но лучше всего задействовать несколько каналов поиска и, если город большой, – поискать на нескольких сайтах: job.ru, Подробнее

 
Чем вам нужно заниматься после открытия?
06.11.12 19:14
Чем вам нужно заниматься после открытия?

Итак, мойку вы открыли, начали работать; и чем же теперь вам нужно заниматься? Какая ваша самая главная задача как владельца мойки? Зачастую предприниматель начинает заниматься техническими вещами, т. е. технологическими регламентами процесса мойки, закупками автохимии, расходников и т. д.

Однако деньги лежат не там, все деньги лежат в работе с клиентом, т. е. в маркетинге и продажах.

Подробнее
 
Где взять землю или помещение под автомойку?
06.11.12 19:14
Где взять землю или помещение под автомойку?

Найти подходящий участок земли под мойку достаточно проблематично. И чем больше город, тем больше трудностей. Участок должен быть предназначен под промышленную застройку, он должен подходить вам по площади, должна быть возможность подключить все необходимые коммуникации. Такие удобные участки свободными бывают редко. Какие могут быть варианты строительства мойки с нуля?

• Купить землю у государства.

Подробнее
 
Как не прогадать с местом?
06.11.12 19:14
Как не прогадать с местом?

Как выбрать место под автомойку – это один из самых «больных» вопросов для начинающих. Бытует мнение, что хорошее место – это чуть ли не главный ключ к успеху мойки и в основном именно место определят поток клиентов, а значит, и прибыль. Извините, но это не так.

Во-первых, не всегда поток клиентов равен большой прибыли, и я покажу вам это на одном интересном примере чуть дальше по ходу книги, а во-вторых, проблема с таким взглядом на моечный бизнес заключается в том, что люди хотят найти «волшебную таблетку»: вот если найду хорошее место, будет мне счастье на веки вечные и клиентов куча до конца жизни.

Подробнее
 
Проект и согласование проекта
06.11.12 19:14
Проект и согласование проекта

Проект – это специальная документация установленного образца, необходимая для строительства мойки либо для реконструкции помещения под мойку. Проект вам понадобится в любом случае, даже если строиться с нуля вы не будете. Без проекта автомойку открыть вам не дадут и работать «в белую» вы не сможете.

Я знаю несколько случаев, когда предприниматели тратили деньги на переоборудование и ремонт помещения, но почему-то забывали о проекте.

Подробнее
 
Туннельная мойка
06.11.12 19:14
Туннельная мойка

Про туннельные мойки разговор особый, потому что это самый дорогой в плане начальных затрат тип мойки. По сути, туннельная мойка – это конвейер, через который потоком проходят машины. Туннели предназначены для легковых автомобилей и могут отмыть 20-100 автомобилей за час.

Моечный туннель – это целый комплекс устройств, через которые автомобиль последовательно провозится на специальном транспортере.

По способу мытья туннели могут быть контактными, бесконтактными или комбинированными.

Подробнее
 
« НачалоПредыдущая1234СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 4