forex trading logo

 

Соцопрос:

Вам нравится дизайн нашего сайта?




Главная Своя автомойка
Своя автомойка
Мобильная мойка
06.11.12 19:14
Мобильная мойка

Мне часто задают вопросы вроде: «Что вы думаете на тему мобильной мойки, которую можно быстро установить и начать работать?».

Тут нужно в первую очередь подумать над тем, зачем вам, собственно, нужна эта самая мойка. Если вы хотите всерьез заняться автомоечным бизнесом, мой вам искренний совет – забудьте о мобильной мойке. Для серьезного бизнеса подобные конструкции не подходят. Рассмотрим все это подробнее.

Подробнее
 
Очистное оборудование и система оборотного водоснабжения
06.11.12 19:14
Очистное оборудование и система оборотного водоснабжения

Один из самых частых вопросов, которые возникают у предпринимателей, желающих открыть мойку: куда девать грязную воду? Само собой, просто так ее в канаву выливать нельзя, и у Роспотребнадзора есть требования как к степени очистки оборотной и сбросной воды, так и к организации моечных процессов. Без соблюдения этих требований вам не согласуют проект и не позволят ввести мойку в эксплуатацию.

Подробнее
 
Как составить толковый бизнес-план?
06.11.12 19:14
Как составить толковый бизнес-план?

Здесь есть два варианта: когда вы делаете бизнес-план для себя и когда вам нужен бизнес-план для инвестора. Сначала о том, как составить бизнес-план для себя.

Всегда и везде в любом бизнес-плане закладывайте самый пессимистичный вариант развития событий. Надеемся на лучшее, готовимся к худшему.

Составление бизнес-плана начинайте с учета расходов, которые бывают двух типов: постоянные и разовые.

Подробнее
 
Ручная мойка
06.11.12 19:14
Ручная мойка

Для начала стоит подробнее поговорить о технологии ручной мойки. В среднем время помывки составляет 20–30 минут на одну машину и зависит от погоды, набора услуг, которые заказал клиент, и расторопности мойщиков.

Обычно процесс бесконтактной мойки происходит следующим образом.

Сначала машину споласкивают, но это обычно нужно в зимнее время или если грязи очень много. Моечная химия вообще лучше работает при нанесении на сухую машину.

Подробнее
 
Портальная мойка
06.11.12 19:14
Портальная мойка

Портальные мойки – это автоматика. Функции человека с АВД выполняет оборудование. По типу «воздействия» порталы бывают контактными, где грязь оттирают щетки, бесконтактными, где используются только струи воды под высоким давлением, и гибридными, где могут использоваться оба способа.

Портал представляет собой П-образную арку, в которую заезжает машина, а арка движется вдоль автомобиля и моет его. В «мозги» портала можно закладывать разные программы для отмывания грязи различной степени тяжести и с разным набором дополнительной химии.

Подробнее
 
Где взять стартовый капитал?
06.11.12 19:14
Где взять стартовый капитал?

Если у вас есть желание открыть автомойку, но нет на это денег, самое время подумать о том, где их взять.

Многие люди, которые хотят начать свой бизнес и психологически к этому готовы, сливаются на этапе получения стартового капитала. Идея есть, она продумана, вся информация, казалось бы, собрана, уже понятно, что, как и когда надо будет делать, но нет денег. И если первая попытка найти стартовые деньги проваливается, человек бросает эту затею.

Подробнее
 
« НачалоПредыдущая1234СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 4