forex trading logo

 

Соцопрос:

Вам нравится дизайн нашего сайта?




Главная Своя парикмахерская
Своя парикмахерская
Менеджер – организатор эффективного управления
06.11.12 19:14
Менеджер – организатор эффективного управления

В работе каждого менеджера есть пять базовых операций. Их результатом является интеграция ресурсов во имя достижения поставленных целей.


Во-первых, менеджер определяет, какими должны быть цели, ставит конкретные задачи для их достижения, решает, что должно быть сделано, чтобы их выполнить, и сообщает цели непосредственным исполнителям, чья работа необходима для их эффективного достижения.

Подробнее
 
Определение структуры предприятия
06.11.12 19:14
Определение структуры предприятия

Управлять – значит вести предприятие к цели, пытаясь наилучшим образом использовать его ресурсы. Специалисты считают, что не существует единой идеальной модели управления, поскольку каждая фирма уникальна. Фирмы находятся в постоянном процессе поиска своей модели управления.

Современная система управления должна быть простой и гибкой. Ее главным критерием является обеспечение эффективности и конкурентоспособности работы предприятия.

Подробнее
 
Франчайзинг как способ организации и развития малых фирм
06.11.12 19:14

Один из способов организации нового предприятия – вложить капитал во франшизу. За право пользоваться франшизой владелец малой фирмы (лицензиат) платит компании (лицензиару), предоставляющей франшизу, первоначальный взнос, а впоследствии вносит и ежемесячную плату.

Франшиза – явление далеко не новое. Оно возникло в XIX веке, когда такие компании, как «Зингер» и «Интернэшнл Харвестер», учредили во всем мире фирмы, уполномоченные вести операции по продаже их продукции. Дальнейшее развитие франчайзинг получил в первой половине XX века, но настоящий бум этого явления начался с конца 1950-х годов.

Подробнее
 
Преимущества и недостатки малого бизнеса
06.11.12 19:14
Преимущества и недостатки малого бизнеса

Несмотря на то что малые фирмы находятся в условиях менее привилегированных, чем крупные предприятия, имеют меньше средств для проведения стратегических исследований и борьбы за свою долю на рынке, они динамично развиваются. Это происходит за счет существенных преимуществ, которые им свойственны.


Прежде всего, следует отметить гибкость и мобильность малого бизнеса, позволяющие ему оперативно реагировать на запросы рынка, быстро адаптироваться в изменяющихся условиях.

Подробнее
 
Управление, направленное на результаты
06.11.12 19:14
Управление, направленное на результаты

Менеджмент определяется как система принципов, методов, средств и форм управления, направленная на рациональное использование всех ресурсов предприятия во имя достижения поставленных целей. Именно продуктивность работы предприятия, конкретные результаты характеризуют менеджера как специалиста по управлению.

В зависимости от подхода к управлению различают менеджера (руководителя) по вкладу (выполнение соответствующих функций) и по результатам (такой подход иногда называют «управление по целям»).

Подробнее
 
Меры поддержки малого бизнеса
06.11.12 19:14
Меры поддержки малого бизнеса

Для России жизненно важны становление и развитие малого бизнеса.

Малый бизнес должен стать той важной платформой, на которой будут базироваться позитивные процессы в российской экономике, ведущие к созданию предпринимательской хозяйственной среды. Однако, для того чтобы малый бизнес смог выполнить свое предназначение, реализовать в полном объеме свой потенциал, использовать все свои преимущества, ему необходима поддержка со стороны государства.

Подробнее
 
« НачалоПредыдущая111213СледующаяПоследняя »

Страница 12 из 13